ЕГЭ и ГИА 2013

МОУ Ново-Харитоновская средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов

Сроки проведения ГИА - 9 в новой форме на территории Московской области

Уважаемые родители и учащиеся школы!!!

Доводим до Вашего сведения, что на территории Московской области определены следующие сроки проведения ГИА - 9 в новой форме:

• математика - 28 мая;

• история России, обществознание, физика, химия, география, биология, литература - 31 мая;

• русский язык - 4 июня;

• история России, обществознание, физика, химия, география, биология, литература (только для участников ГИА - 9 в новой форме, у которых совпадают экзамены 31 мая) - 7 июня;

• резервный день: математика, история России, география, биология, физика - 11 июня;

• резервный день: русский язык, обществознание, химия, литература - 14 июня.

Обращаем Ваше внимание, что резервные дни предусмотрены для участников ГИА - 9 в новой форме, не имевших возможности по уважительной причине, подтвержденной документально, сдать экзамены в установленные сроки.

Психологическая подготовка к сдаче экзаменов

Внимание!

Приглашаем желающих посетить тренинг

«Психологическая подготовка к сдаче экзаменов».

Занятия проводятся:

ПН с 14.00 до 15.00 для 10-х классов

СР с 15.00 до 16.00 для 9-х классов

ЧТ с 15.00 до 16.00 для 11-х классов.

На тренинге Вы сможете:

- Лучше узнать себя

- Выявить свои скрытые ресурсы

- Узнать новые способы налаживания контакта с собой и окружающими

- Научиться эффективнее реагировать на стрессовую ситуацию (например, экзамен) и т. д.

Занятия проводит психолог Царева Наталья  Владимировна   в каб. 203.

О формах подготовки выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Московской области  к государственной (итоговой) аттестации

в новой форме в 2012-2013 учебном году

1. Демонстрационные варианты КИМ.

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http:/www.fipi.ru представлены документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме) 2013 года.

- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы;

-   спецификации контрольных измерительных материалов для проведения в 2013 году ГИА-9 в новой форме;

-  демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ГИА-9 в новой форме в 2013 году;

-   справка об изменениях КИМ ГИА-9 2013 года;

- рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения ГИА-9 2013

В данных материалах описываются структурные и содержательные характеристики контрольных измерительных материалов, в том числе особенности КИМ ГИА-9 2013 года.

2. Бесплатные возможности для прохождения тренировочных работ on-line участниками ГИА-9:

• Демонстрационные версии экзаменационных работ ГИА-9 в новой форме на сайте федерального института педагогических измерений – http://www.fipi.ru/view/sections/92/docs/.

•  Демонстрационные варианты тестов ГИА on-line для 9 классов (16 предметов) на федеральном портале «Российское образование». По завершении теста предоставляется результат, отображаются правильные и неверные ответы – http://www.edu.ru/moodle/

• Вниманию школьников 11 классов. Факультет аэромеханики и летательной техники Московского Физико-Технического института проводит бесплатные пробные ЕГЭ по математике, физике, информатике. Более подробная информация находится здесь...

ИНСТРУКЦИЯ  ДЛЯ  УЧАСТНИКОВ ЕГЭ